Artikel-Nr. Croma 13 Kategorie Ziegelstein
Croma 13
Technische Daten
| Code Ziegel | Croma 13 |
|---|---|
| Code Riemchen | Croma 13LS |
| Code Eckstück | Croma 13AG |
| Format Ziegel | 48 x 220 x 105 mm |
| Format Riemchen | 48 x 220 x 25 mm |
| Format Eckstück | 48 x 220 x 105 mm |
| Gewicht Ziegel | 1,72 Kg |
| Gewicht Riemchen | 0,52 Kg |
| Stück pro m² | 75 pcs/m² |
| Ziegel pro Palette | 312 |
| Riemchen pro Schachtel | 36 |
| Riemchen pro Palette | 1125 |
| Eckstücke pro Schachtel | 15 |
| Eckstücke pro Palette | 650 |
| Kollektion | Croma |
Beschreibung
Croma 13 ist ein glasierter Klinker in Ziegelrot mit glänzender, gleichmäßiger Oberfläche, ein neu interpretierter Klassiker für zeitlose Fassaden.
Erhältlich in drei Formaten: Ziegel, Riemchen und Eckstück.
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebotsanfrage
andere Artikel in der gleichen Kategorie:

