Artikel-Nr. Croma 92 Kategorie Ziegelstein
Croma 92
Technische Daten
| Code Ziegel | Croma 92 |
|---|---|
| Code Riemchen | Croma 92LS |
| Code Eckstück | Croma 92AG |
| Format Ziegel | 48 x 220 x 105 mm |
| Format Riemchen | 48 x 220 x 25 mm |
| Format Eckstück | 48 x 220 x 105 mm |
| Gewicht Ziegel | 1,72 Kg |
| Gewicht Riemchen | 0,52 Kg |
| Stück pro m² | 95 pcs/m² |
| Ziegel pro Palette | 312 |
| Riemchen pro Schachtel | 36 |
| Riemchen pro Palette | 1125 |
| Eckstücke pro Schachtel | 15 |
| Eckstücke pro Palette | 650 |
| Kollektion | Croma |
Beschreibung
Croma 92 in metallischer brünierter Bronzeoptik hat eine unregelmäßige Oberfläche, die intensive Farbreflexe erzeugt. Seine materielle Textur macht den Klinker perfekt für Projekte mit starkem, zeitgenössischem Charakter, in denen Design und Material verschmelzen. Ideal für Fassaden, spektakuläre Innenräume oder architektonische Details, vereint Croma 92 technische Widerstandsfähigkeit und ästhetische Ausdruckskraft in einem raffinierten Industrial-Look.
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebotsanfrage
andere Artikel in der gleichen Kategorie:

