Artikel-Nr. Genesis 500 Kategorie Ziegelstein
Genesis 500
Technische Daten
| Code Ziegel | Genesis 500 |
|---|---|
| Code Riemchen | Genesis 500LS |
| Code Eckstück | Genesis 500AG |
| Format Ziegel | 65 x 215 x 102 mm |
| Format Riemchen | 65 x 215 x 22 mm |
| Format Eckstück | 65 x 215 x 102 mm |
| Gewicht Ziegel | ± 2,6 KG |
| Gewicht Riemchen | ± 0.45 KG |
| Stück pro m² | ± 58 pcs/m² |
| Ziegel pro Palette | 528 |
| Riemchen pro Schachtel | 30 |
| Riemchen pro Palette | 1680 |
| Eckstücke pro Schachtel | 16 |
| Eckstücke pro Palette | 1024 |
| Kollektion | Genesis |
Beschreibung
Genesis 500 ist ein Sichtziegel in eleganten Grautönen mit dezenten dunkleren Schattierungen. Erhältlich als Vollziegel, Riemchen und Eckstück, ist er ideal für Projekte, die historische Bausubstanz mit zeitgemäßem Komfort verbinden.
Genesis 500 verfügt zudem über hervorragende technische Eigenschaften: Er ist frostbeständig, frei von Ausblühungen und zeichnet sich durch eine hohe thermische Trägheit aus.
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebot Anfordern
close
Angebotsanfrage
andere Artikel in der gleichen Kategorie:

